Nallakzинd: другие произведения.

Информация о группе

Music.lib.ru: [Регистрация] [Найти] [Рейтинги] [Обсуждения] [Новинки] [Помощь]
  • © Copyright Сергей Dжим (Sergey-CAM@yandex.ru)
  • Обновлено: 26/09/2009. 2k. Статистика.

•   Всё меньше хочется, всё больше колется
      И мнится мне (ни мало, ни много)
      Что был я черной и белой Вольницей
      Так бесстыдно и нагло нахватавшей чужого

(отрывок из интервью)
      Музыка стала искусственной, очень много клише, невероятно удобных рамок и, сочиняя песню, уже не думаешь о средствах выразительности, а думаешь как бы уложится в схему 'трех блатных аккордов' или звучания синтезатора.
      Когда пенопласта стало слишком много, пришлось резать его ножом.
      Выйти из режима без звука, который проповедуют, возможно сами того не зная эти куклы-неваляшки.
      Кончилось тем, что я осознал проблему русского рока, которой нет на Западе. Там действительно прежде всего слушают музыку, ловят энергию, драйв, стремятся как-то интерпретировать произошедшее на сцене, осмыслить все эти связки звуков, там с этим интересно работать и в любом случае есть надежда найти своего слушателя который врубится и поймет, а слова вторичны, они порождают некие ассоциации, навеянные этой музыкой и служат поддержкой, а не самоцелью. У нас же, играя в эти игры, да еще и в одиночку, практически наверняка останешься непонятым, порицаемым, а уж давать концерты... ну представь себе рваный атональный рифф с бессвязными словами - тут практически бесполезно вести диалог на уровне глаз, что так легко удаётся когда песня Понятна: Вы меня поняли? ведь мы вместе, правда, братья?
      В данном случае у меня не музыка определяет сознание, а сознание - музыку. Вариативность дыхания бесконечна.
      На данный момент в Энске не существует групп, которые были бы мне интересны, а именно проявляющих самобытность....
      Я участвовал в паре фестивалей так называемой андеграундной музыки ( в разных составах) и столкнулся с тем, что надо очень четко отслеживать свою позицию и аудиторию, надо понимать к чему ты стремишься и что тебе предлагают. Тогда будет возможность выступать перед более адекватно тебя воспринимающими людьми. Существует два расхожих понятия: играть можно и для одного человека из толпы или играть для избранных. В данный момент меня обламывает играть для андеграунда и для последователей сиб. панка так как я вижу что они уже вошли в колею. Я не против творчества как такового, но мне непонятны попытки движения в едином русле, тогда, как мне кажется, теряется некая индивидуальность свойственная каждому человеку. Главный тезис? Группа отрицает войну и мир во всем мире.
  • © Copyright Сергей Dжим (Sergey-CAM@yandex.ru)
  • Обновлено: 26/09/2009. 2k. Статистика.

• Связаться с программистом сайта

Сайт "Художники"